Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Горячие темы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
5
7
8
10
11
12
14
15
17
18
21
22
23
24
26
28
29
31

Свежие новости и аналитика каждый день в вашем почтовом ящике
Мы хотим стать лучше для вас
Оставьте отзыв о сайте

Приобретение товаров у офшорного нерезидента: можно ли вернуть 30 % расходов?

01.06.2016 08:55
58
В избранное

Предприятие по итогам 2015 года попало под контролируемые операции, поскольку общий доход составил более 50 млн. грн. и товары приобретались у поставщиков-нерезидентов, зарегистрированных в офшорной зоне (Маршалловы Острова). До 1 мая был подан отчет о контролируемых операциях. В декларации по налогу на прибыль за 2015 г. финансовый результат был увеличен на 30 % от себестоимости товаров, купленных в офшорах. Можно ли подать уточняющую декларацию и вернуть 30 % себестоимости?

Если у предприятия есть желание побороться за часть расходов, то исправление ошибки необходимо начать именно с определения уровня обычных цен и составления документации по ТЦО. А уже затем в уточняющей декларации за 2015 год исправление в строке 3.1.7 приложения РІ должно сопровождаться корректировкой расходов через приложение ТЦ до уровня обычных цен в соответствии с требованиями ст. 39 НКУ.

Читайте полную версию статьи "Приобретение товаров у офшорного нерезидента: можно ли вернуть 30 % расходов?" в открытом доступе в издании БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 22.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

0
58
В избранное

Свежие новости и аналитика каждый день в вашем почтовом ящике
Чат
0
0
0
0
0



Авторизуйтесь, чтобы написать в чат.
Для вызова онлайн-помощника нажмите кнопку