Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Горячие темы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Нд
1
2
4
5
6
8
10
11
12
13
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
31

Свежие новости и аналитика каждый день в вашем почтовом ящике
Мы хотим стать лучше для вас
Оставьте отзыв о сайте

Заполнение табеля учета рабочего времени и выплата аванса

31.05.2017 10:15
337
В избранное

Главный государственный инспектор отдела по вопросам экспертизы условий труда Управления Гоструда разъяснила вопрос: нужно ли заполнять табель учета рабочего времени два раза в месяц?

Так, ведение табельного учета использования рабочего времени на предприятиях, в учреждениях и организациях регулируется приказом Госкомстата Украины от 05.12.2008 г. № 489 (типовая форма № П-5). В табеле делаются отметки о фактически отработанном времени, отработанных за месяц часах, в т.ч. сверхурочных, вечерних, ночных часах работы и т.д., а также других отклонениях от нормальных условий работы.

В свою очередь, согласно ст. 115 КЗоТ зарплата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные коллективным договором, но не реже двух раз в месяц через отрезок времени, не превышающий 16 к.дн.

Соответственно, табель заполняется дважды в месяц: за первую половину месяца - для начисления авансовых платежей и за весь месяц - для расчета заработной платы за месяц. В конце месяца в табеле подсчитывается общее количество отработанных дней i дней неявок на работу. Табель подается в бухгалтерию заблаговременно для своевременного расчета заработной платы.

0
337
В избранное
Н.В.
02.06.2017 13:02
0
Каменскому 31.05.17 | 12:08

как прочие неявки (невыходы) на работу
Каменское
31.05.2017 12:08
0
Если работник в течении рабочего дня был в полиции как это время показать в табеле

Свежие новости и аналитика каждый день в вашем почтовом ящике
Чат
0
0
0
0
0



Авторизуйтесь, чтобы написать в чат.
Для вызова онлайн-помощника нажмите кнопку