Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Горячие темы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Нд
1
2
4
5
6
8
10
11
12
13
14
16
18
19
21
22
23
24
25
26
27
31

Свежие новости и аналитика каждый день в вашем почтовом ящике
Мы хотим стать лучше для вас
Оставьте отзыв о сайте

Работаем исключительно по безналу: нужна ли кассовая книга и лимит налички?

30.07.2018 14:30
261
В избранное

Если предприятие работает только по безналичному расчету, то заводить кассовую книгу и утверждать лимит наличности не нужно.

Об этом сообщили специалисты ГУ ГФС во Львовской области, ссылаясь на определение кассовых операций, приведенное в п. 3 Положения № 148:

Кассовые операции - операции субъектов хозяйствования между собой и с физическими лицами, связанные с приемом и выдачей наличности при проведении расчетов через кассу с отражением этих операций в соответствующих книгах учета, а кассовая книга - документ установленной формы, что применяется для осуществления первичного учета наличности в кассе.

Об особенностях расчета лимита кассы согласно обновленному Положению № 148 читайте в материалах электронного издания БУХГАЛТЕР & ЗАКОН:

"Лимит кассы по-новому"

"Принимают ли участие в расчете лимита кассы выплаты пайщикам?"

Для получения доступа к документам информационно-правовой системы ЛІГА:ЗАКОН - воспользуйтесь ТЕСТОВЫМ доступом к сервису и оцените весь объем и преимущества предоставляемых услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и страничку в Facebook чтобы всегда оставаться в курсе актуальных бухгалтерских событий

0
261
В избранное

Свежие новости и аналитика каждый день в вашем почтовом ящике
Чат
0
0
0
0
0



Авторизуйтесь, чтобы написать в чат.
Для вызова онлайн-помощника нажмите кнопку