Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кто должен отчитываться в электронной форме

26 січня 2015, 08:39
175
0
Реклама

ГФСУ ответила на вопрос, какие критерии распределения налогоплательщиков на крупные, средние и малые предприятия учитываются при определении обязанности отчитываться в электронной форме.

Субъектами микропредпринимательства являются:

• физлица-предприниматели, у которых среднее количество работников за отчетный период не превышает 10 лиц и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 2 миллионам евро;

• юрлица любой организационно-правовой формы и формы собственности, у которых среднее количество работников за отчетный период не превышает 10 лиц и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 2 миллионам евро.

Субъектами малого предпринимательства являются:

• физлица-предприниматели, у которых среднее количество работников за отчетный период не превышает 50 лиц и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 10 миллионам евро;

• юрлица любой организационно-правовой формы и формы собственности, у которых среднее количество работников за отчетный период (календарный год) не превышает 50 лиц и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 10 миллионам евро.

Субъектами крупного предпринимательства являются юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, у которых среднее количество работников за отчетный период (календарный год) превышает 250 человек и годовой доход от любой деятельности превышает сумму, эквивалентную 50 миллионам евро.

Остальные субъекты хозяйствования относятся к субъектам среднего предпринимательства.

Вместе с этим, отчетность по НДС подается в электронной форме всеми плательщиками этого налога с соблюдением условия относительно регистрации ЭЦП подотчетных лиц.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини