Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Новую налоговую накладную применяем с 30 января 2015 года

2 лютого 2015, 16:15
195
1
Реклама

Как уже ранее сообщал Бухгалтер.UA, Минфин подкорректировал Порядок заполнения налоговой накладной.

Кроме того, была подправлена и сама форма налоговой накладной, в частности, из нее убрали упоминание о том, что данные налоговой накладной должны соответствовать данным Реестра выданных и полученных налоговых накладных.

Такие изменения проясняют ситуацию относительно регистрации в Реестре, ведь с 1 января 2015 года из Налогового кодекса исчезла норма о необходимости вести Реестр выданных и полученных налоговых накладных и подавать его в налоговые органы.

Приказ Минфина от 23.01.2015 г. № 13 вступил в силу 30 января 2015 года, следовательно, подкорректированная форма налоговой накладной также применяется с этой даты.

Напоминаем, с 1 февраля в Украине в тестовом режиме работает электронное администрирование НДС. В этот период все налоговые накладные уже должны выписываться исключительно в электронном виде и в обязательном порядке регистрироваться в Едином реестре налоговых накладных, однако такая регистрация пока что будет осуществляться без ограничения, рассчитанного по формуле п. 200-1.3 НКУ. Штрафы за нарушение сроков регистрации налоговых накладных применяться не будут.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини