Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как написать заявление о налоговом компромиссе

2 лютого 2015, 17:13
169
0
Реклама

Для достижения с контролирующими органами налогового компромисса, налогоплательщику нужно наряду с уточняющими расчетами подать Заявление о налоговом компромиссе и Перечень операций, по которым осуществляется уточнение. Это предусмотрено Методическими рекомендациями относительно особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налогу на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса, утвержденными приказом ГФСУ от 17.01.2015 г. № 13.

Чтобы облегчить налогоплательщикам составление заявлений о налоговом компромиссе, Главное управление ГФС в Черкасской области разработало и предложило к использованию соответствующие образцы:

- Заявление о применении налогового компромисса;

- Заявление о применении налогового компромисса (по результатам проверки);

- Заявление о применении налогового компромисса (в процедуре административного обжалования);

- Заявление о применении налогового компромисса (в процедуре судебного обжалования).

Что же касается состава информации, который подлежит раскрытию в Перечне операций, то он определен в п. 3.4 Методрекомендаций № 13.

Эти материалы, а также разъяснения и консультации госорганов относительно налогового компромисса мы собрали для Вас в специальной подборке «Уточнение налоговых обязательств по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость во время применения налогового компромисса» ресурса Ситуации для бухгалтера.

Смотрите также инфографику по теме «Налоговый компромисс».

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини