Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Международную перевозку алкоголя и табака предлагают упростить

3 лютого 2015, 09:33
191
0
Реклама

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в статью 316 Таможенного кодекса Украины» (относительно применения Конвенции МДП 1975 года к подакцизным товарам)» (законопроект № 1904).

Документом предлагается привести нормы ст. 316 Таможенного кодекса в соответствие с Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с применением книжки МДП 1975 года, к которой присоединилась Украина. Для этого предлагается исключить из этой статьи норму относительно запрета применения упомянутой Таможенной конвенции как способа обеспечения уплаты таможенных платежей при перевозке алкогольных напитков и табачных изделий.

Как отмечают авторы законопроекта, его принятие приведет украинское таможенное законодательство в соответствие с международными договорами, даст возможность для развития транзитного потенциала Украины, обеспечит дополнительные поступления в государственный бюджет благодаря уплате таможенных платежей при перевозке алкогольных напитков и табачных изделий через территорию Украины.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини