Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обновлен Справочник показателей нормативной денежной оценки земель населенных пунктов

10 лютого 2015, 11:47
299
0
Реклама

Госземагентство Украины обновило данные Справочника и его графическую часть. Показатели зафиксированы по состоянию на 01.01.2015 г. по итогам систематизации и упорядочения данных 2014 года по повторной денежной оценке земель в населенных пунктах Украины.

Электронная версия справочника размещена на официальном веб-сайте Госземагентства.

Специалисты ведомства напомнили, что нормативная денежная оценка земель является важным экономическим фактором для развития регионов. Этот показатель используется для определения размера земельного налога, государственной пошлины при мене, наследовании (кроме случаев наследования наследниками первой и второй очереди по закону (как случаев наследования ими по закону, так и наследования по завещанию) и по праву представления, а также случаев наследования собственности, стоимость которой облагается по нулевой ставке) и дарении земельных участков согласно закону, арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, стоимости земельных участков площадью более 50 гектаров для размещения открытых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений, а также при разработке показателей и механизмов экономического стимулирования рационального использования и охраны земель.

Справочник показателей нормативной денежной оценки земель населенных пунктов обновляется ежеквартально, по мере осуществления соответствующих работ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини