Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Регистрация единщиков в 2015 году не изменилась: напоминалка от налоговиков

16 лютого 2015, 14:32
175
0
Реклама

Налоговики в письме от 21.01.2015 г. № 1573/7/99-99-17-02-02-17 напомнили, что процедура регистрации субъектов хозяйствования плательщиками единого налога с 1 января 2015 года не изменилась. То есть регистрация плательщиков единого налога осуществляется на основании:

• регистрационных заявлений в бумажном виде, поданных в органы ГФСУ;

• электронных копий отсканированных регистрационных заявлений, переданных горегистратором в ГФСУ вместе со сведениями из регистрационной карточки на проведение госрегистрации;

• регистрационных заявлений, поданных средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Вместе с тем, выдача выписок из реестра осуществляется бесплатно и по желанию плательщиков единого налога, но не является обязательным условием при регистрации, поскольку госрегистратором и ГФСУ на их официальных сайтах ежедневно обнародуются данные из реестра плательщиков единого налога.

Выписка предоставляется на основании соответствующего запроса. Срок предоставления выписки не должен превышать одного рабочего дня после поступления запроса. Извлечение действует до внесения изменений в реестр.

Во избежание проблемных вопросов при регистрации плательщиков единого налога III группы в части предоставления выписок из реестра единщиков, до решения технических моментов и внесения изменений в ИС «Налоговый блок», в извлечениях перед распечатыванием временно в ручном режиме при необходимости корректируются группы и ставки.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини