Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Реестр полученных и выданных налоговых накладных за январь не подается

19 лютого 2015, 11:57
205
0
Реклама

ГФСУ в Закарпатской области напоминает, что с 1 января 2015 года плательщик НДС должен вести реестр, в частности, таких документов:

а) транспортных билетов, гостиничных счетов или счетов, которые выставляются плательщику налога за услуги, содержащих общую сумму платежа, сумму НДС и налоговый номер продавца, кроме тех, форма которых установлена международными стандартами;

б) кассовых чеков, содержащих сумму полученных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика). При этом с целью такого начисления общая сумма полученных товаров или услуг не может превышать 200 гривен в день (без учета налога);

в) бухгалтерских справок, составленных в соответствии с п. 198.5 Налогового кодекса.

Поскольку приказ Миндоходов от 22.09.2014 г. № 958 «Об утверждении формы реестра выданных и полученных налоговых накладных и порядка его ведения» остается действующим, налогоплательщики могут по собственному желанию учитывать указанные документы, используя форму Реестра налоговых накладных.

При этом, как Реестр выданных и полученных налоговых накладных, так и реестр документов, начиная с отчетности за январь 2015 года в контролирующий орган не подается.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини