Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнять квартальный отчет 1-опт: разъяснения Госстата

20 лютого 2015, 08:36
854
0
Реклама

Госстат утвердил разъяснение относительно заполнения формы государственного статистического наблюдения № 1-опт (квартальная, годовая) «Отчет о продаже и запасах товаров (продукции) в оптовой торговле» от 24.11.2014 г. № 17.4-12/52.

Форма содержит данные относительно деятельности юридических лиц, основным видом экономической деятельности которых является оптовая торговля, за I, II, III кварталы и в целом за год.

Критерием отнесения торговли к оптовой выступает тип покупателя и характер использования товара (с предпринимательской целью, то есть в производстве или для перепродажи), а не количество закупаемых товаров.

Содержание формы отображает данные первичной учетной документации: актов приемки-передачи основных средств, товарно-транспортных накладных, бухгалтерских документов, журналов регистрации приходных и расходных кассовых документов, журналов учета нефтепродуктов, поступивших на АЗС, и других документов.

Напомним, отчет по форме № 1-опт утвержден приказом Госстата от 21.11.2014 г. № 356 и впервые сдается за I квартал 2015 года.

Статистическую и другую отчетность всегда в актуальном состоянии можно найти в ресурсе Формы, бланки систем ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини