Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Какой день считается днем уплаты ЕСВ?

23 лютого 2015, 08:30
179
0
Реклама

ГНИ в Голосеевском районе напоминает, что днем уплаты ЕСВ считается:

1) в случае перечисления сумм ЕСВ со счета плательщика на соответствующие счета органа ГФСУ - день списания суммы платежа со счета плательщика независимо от времени ее зачисления на счет органа ГФС;

2) в случае уплаты ЕСВ наличными - день принятия к исполнению банком или другим учреждением - членом платежной системы документа на перевод наличности вместе с суммой средств в наличной форме;

3) в случае уплаты ЕСВ в иностранной валюте - день поступления средств на соответствующие счета органов доходов и сборов, открытые в центральном органе исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств.

Налоговики напомнили, что ЕСВ уплачивается путем перечисления плательщиком безналичных средств с его банковского счета. Плательщики, не имеющие банковского счета, уплачивают взнос путем наличных расчетов через банки или отделения связи.

В случае несвоевременной или неполной уплаты ЕСВ, к плательщику применяются финансовые санкции, а должностные лица несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность согласно закону.

С административной и финансовой ответственностью за нарушение законодательства о ЕСВ можно ознакомиться в ресурсе Справочники систем ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини