Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Расходы по переоборудованию транспортного средства можно включить в налоговую скидку

25 лютого 2015, 10:50
192
0
Реклама

Плательщик налога имеет право включить в налоговую скидку понесенные им расходы по переоборудованию транспортного средства с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа и других видов биотоплива.

Физлицо, осуществившее такое переоборудование, до конца 2015 года подает в ГФСУ по месту своей регистрации имущественную декларацию с обязательным заполнением приложения 6.

Кроме этого, вместе с декларацией следует подать документы, подтверждающие расходы по переоборудованию транспортного средства, сертификат соответствия переоборудованного транспортного средства и свидетельство о регистрации такого транспортного средства (технический паспорт).

Тернопольские налоговики отметили, что налогоплательщик, который осуществил переоборудование транспортного средства для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива, должен обеспечить проведение оценки соответствия переоборудованного транспортного средства требованиям правил, нормативов и стандартов Украины.

Если же до конца 2015 года налогоплательщик не воспользуется правом на начисление налоговой скидки по результатам 2014 года, такое право на следующие налоговые годы не переносится.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини