Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

С 1 апреля используем обновленную форму 1ДФ

18 березня 2015, 18:00
161
0
Реклама

Налоговики в Соломенском районе г. Киева напомнили, что Минфином утверждена новая форма Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ), а также Порядок его заполнения и представления налоговыми агентами.

Налоговый расчет состоит из двух разделов:

- в разделе I налоговые агенты, как и ранее, отражают суммы начисленных (выплаченных) доходов (как облагаемых, так и необлагаемых) и суммы начисленного (перечисленного) налога на доходы физических лиц;

- в разделе II налоговые агенты указывают общую сумму доходов в виде процентов, выигрышей (призов) в лотерею и общую сумму налога. Также в разделе II формы № 1ДФ налоговые агенты отражают информацию о военном сборе (общие суммы начисленных и выплаченных доходов, с которых удержан военный сбор, общую сумму начисленного и перечисленного в бюджет военного сбора). Сведения о каждом физическом лице, которому начислены такие доходы, не указываются.

Впервые расчет по новой форме подается налоговыми агентами за I квартал 2015 года. Предельный срок представления расчета за І квартал 2015 года - 12 мая сего года.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини