Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

СЭЗ «Крым»: налоговики ответили на некоторые вопросы

24 березня 2015, 08:40
205
0
Реклама

В частности, специалисты ГФСУ рассмотрели порядок налогообложения доходов, полученных юридическими лицами (их обособленными подразделениями) на территории СЭЗ «Крым».

Так, в период временной оккупации налог на прибыль не взимается с доходов, полученных юридическими лицами (их обособленными подразделениями) на временно оккупированной территории, операций и/или иных объектов налогообложения (в том числе объектов, связанных с налогообложением) на временно оккупированной территории.

Любые доходы с источником их происхождения с территории СЭЗ «Крым», полученные физическими, юридическими лицами, приравненными к резидентам, облагаются налогом по правилам, установленным для иностранных доходов.

То есть результаты деятельности юридического лица с местонахождением на другой территории Украины и его обособленного подразделения по местонахождению на территории СЭЗ «Крым» учитываются отдельно, причем доходы и расходы такого обособленного подразделения не учитываются в составе доходов и расходов головного предприятия.

Обособленные подразделения с местонахождением на другой территории Украины, которые являются структурными подразделениями юридического лица с местонахождением на территории СЭЗ «Крым», осуществляют самостоятельно уплату налога на прибыль как отдельные плательщики этого налога на такой другой территории Украины.

Кроме того, налоговики разъяснили вопросы относительно:

• налоговой регистрации субъектов хозяйствования с местом нахождения на территории СЭЗ «Крым»;

• особенностей налогообложения доходов, выплачиваемых резидентами в пользу лиц с местонахождением на территории СЭЗ «Крым»;

• признания операций контролируемыми.

Письмо ГФСУ от 26.12.2014 г. № 9825/6/99-99-19-02-02-15.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини