Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Павел Розенко: Изменения в выплатах работающим пенсионерам – временные

27 березня 2015, 14:00
134
0
Реклама

Министр социальной политики надеется, что ограничение пенсий для работающих пенсионеров на 15 % будет снято уже в следующем году. Такое мнение он высказал в эфире программы «О главном» на Первом национальном телеканале.

«Меры, которые приходится принимать, в том числе и в пенсионном обеспечении, являются тяжелыми и непопулярными, но они необходимы и временные. Надеюсь, что уже в следующем году ограничение пенсий для работающих пенсионеров на 15 % будет снято», - сказал Министр.

Павел Розенко также отметил, что Минсоцполитики уже разработан законопроект о внедрении накопительной пенсионной системы, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Правительства и Парламента. «Я рассчитываю в том числе и на поддержку экспертного сообщества. Надо долбить эту стену, потому что сегодня самое время для проведения кардинальных изменений, для того, чтобы в конце концов запустить пенсионную реформу, чтобы молодое поколение видело свою перспективу, чтобы это было стимулом работать легально», - подчеркнул он.

«Сегодня есть самое главное - политическая воля к проведению настоящих реформ и в экономической, и в социальной сфере. Я со своей стороны сделаю все, чтобы то время, которое отведено в Правительстве, не упустить и перейти от слов к конкретным шагам, которые почувствует каждый человек», - заверил П. Розенко.

По данным Минсоцполитики.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини