Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для получения компенсации среднего заработка мобилизованного сотрудника подайте отчет до 15 апреля

1 квітня 2015, 10:50
175
0
Реклама

Для получения компенсации предприятия, учреждения, организации по месту регистрации ежемесячно подают в управление труда и социальной защиты населения отчет о фактических расходах на выплату среднего заработка работникам, призванным на военную службу по призыву при мобилизации, в период, согласованный районным (городским) военным комиссариатом, который призвал работника на военную службу. Первые отчеты за январь, февраль и март 2015 года предприятия подают до 15 апреля текущего года. Форма отчета приведена в приложении к Порядку № 105.

Напомним, Кабмин постановлением от 04.03.2015 г. № 105 утвердил Порядок выплаты компенсации предприятиям, учреждениям, организациям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву при мобилизации, на особый период.

Компенсация осуществляется за 2015 год за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины.

Бюджетные средства направляются предприятиям, учреждениям, организациям на компенсацию расходов на выплату среднего заработка работникам, которые работали на таких предприятиях, в учреждениях, организациях на момент призыва на военную службу, не более одного года.

По данным официального сайта Полтавской ОГА.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини