Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговая скидка за обучение: разъяснение от налоговиков

9 квітня 2015, 15:51
146
0
Реклама

ГФСУ в обобщающей налоговой консультации от 06.04.2015 г. № 247 рассказала о том, как включить в налоговую скидку за отчетный год сумму расходов, понесенных в прошлом году на оплату стоимости обучения за месяцы отчетного года.

В налоговую скидку за отчетный календарный год разрешено включать суммы расходов, понесенных плательщиком налога за обучение в течение отчетного налогового года. В то же время, согласно условиям договора (контракта) о предоставлении образовательной услуги (обучения) плательщик оплачивает месяцы учебного года, который включает месяцы календарного года, следующего за отчетным, одним платежным документом (квитанцией).

Налоговики отмечают, что при включении в налоговую скидку за отчетный год следует учитывать сумму расходов (часть) в расчете за каждый полный или неполный месяц обучения в течение отчетного налогового года.

Оставшаяся сумма, уплаченная по такому платежному документу (квитанции), может быть включена налогоплательщиком при реализации права на налоговую скидку в следующем году.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини