Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ: о чем напоминает Минприроды

15 квітня 2015, 16:20
220
0
Реклама

Минприроды в письме от 25.12.2014 г. № 7/3692-14 напомнило, что выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками могут осуществляться на основании разрешения, выданного субъекту хозяйствования соответствующим органом исполнительной власти - в зависимости от категории объекта.

Порядок выдачи разрешений, учета предприятий, учреждений, организаций и граждан - субъектов предпринимательской деятельности, которые получили такие разрешения, установлен постановлением Кабмина от 13.03.2002 г. № 302.

Специалисты ведомства напомнили, что к I группе относятся объекты, которые взяты на государственный учет и имеют производства или технологическое оборудование, на которых должны внедряться экологически безопасные технологии и методы управления.

Ко II группе относятся объекты, которые взяты на государственный учет и не имеют производств или технологического оборудования, на которых должны внедряться экологически безопасные технологии и методы управления.

К III группе относятся объекты, не вошедшие в I и II группы.

Срок действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух для объектов I группы - 7 лет, объектов II группы - 10 лет, объектов III группы - неограниченный.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини