Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Президент подписал Закон об усилении соцзащиты мобилизованных

16 квітня 2015, 11:56
157
0
Реклама

15 апреля вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов мобилизации и социальной защиты граждан Украины, подлежащих увольнению с военной службы во время особого периода или в связи с объявлением демобилизации» от 18.03.2015 г. № 259-VIII.

Согласно документу за работниками, которые при прохождении военной службы получили ранения (другие повреждения здоровья) и находятся на лечении в медицинских заведениях, а также попали в плен или признаны без вести пропавшими, сохраняется место работы (должность) и средний заработок на предприятии, в учреждении, организации.

Кроме того, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, устанавливаются дополнительные гарантии социальной защиты относительно порядка предоставления ежегодного отпуска. Также предусмотрены гарантии отсрочки повторного призыва в течение 6 месяцев в случае проведения частичной мобилизации, процедуры призыва на военную службу военнообязанных, которые были уволены со службы в запас после проведения мероприятий предыдущей мобилизации, за исключением тех, кто лично согласился на призыв.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини