Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты в очередной раз упростили условия ведения бизнеса

22 квітня 2015, 11:54
166
0
Реклама

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в статью 69 Налогового кодекса Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса». Соответствующий законопроект № 2381 был предложен Кабмином в марте этого года.

Документом, в частности, предлагается, что уведомление о взятии ГФСУ на учет банковского счета налогоплательщика будет осуществляться по принципу молчаливого согласия. ГФСУ после получения от финучреждения уведомления об открытии счета обязана в режиме реального времени взять его на учет или направить уведомление об отказе с указанием оснований. Это уведомление в однодневный срок должно быть размещено на сайте ГФСУ.

Под принципом молчаливого согласия понимается приобретение налогоплательщиком права на осуществление определенных действий без получения согласия ГФСУ при условии, что контролирующий орган в установленный срок не направил уведомление об отказе в совершении действий, принятии документов, взятии счета на учет. Копия уведомления или описи принятых документов с отметкой о дате их принятия является подтверждением обращения в контролирующий орган.

Кроме того, Законом предлагается сократить срок регистрации плательщиком НДС до одного дня.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини