Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В течение дня налогоплательщик может направить несколько деклараций по одному налогу

4 червня 2015, 13:18
179
0
Реклама

ГФСУ ответила на вопрос, можно ли в течение дня отправлять несколько форм отчетности в электронном виде и повторно отправлять ту же самую отчетность, в случае исправления показателей (неполучения первой квитанции и т. п), и какая при этом отчетность будет считаться оригиналом.

Налоговики напомнили, что при направлении электронных документов плательщик налогов самостоятельно определяет конечный срок их отправления (учитывая время на своевременную доставку документов в контролирующие органы в случае возможного повреждения телекоммуникационной связи или непоступления первой квитанции).

Если налогоплательщик направил в контролирующий орган несколько экземпляров одного налогового документа (в случае исправления, неполучения первой квитанции и т. п), то оригиналом считается электронный документ, отправленный последним до истечения предельного срока представления отчетности. При этом такой документ должен быть сформирован правильно, принят в базу данных контролирующего органа и налогоплательщику должна поступить об этом вторая квитанция.

То есть действующим законодательством не предусмотрены ограничения по направлению налогоплательщиком в течение одного дня нескольких отчетных документов в электронном виде по разным налоговым декларациям.

Кроме того, налогоплательщик имеет право повторно отправлять налоговые декларации в случае исправления ошибок до истечения предельного срока представления декларации, указав при этом тип документа «звітний новий».

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини