Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как будут проверять обоснованность выплаты матобеспечения безработным: есть проект

4 червня 2015, 14:33
159
0
Реклама

Минсоцполитики обнародовало проект совместного с Минфином приказа «Об утверждении Порядка расследования страховых случаев и обоснованности выплаты материального обеспечения безработным».

Документом предусмотрена процедура проведения проверки достоверности данных, представленных лицом в центр занятости, послуживших основанием для предоставления лицу статуса безработного, назначения выплаты материального обеспечения и предоставления социальных услуг в период пребывания лица в статусе безработного и после прекращения регистрации в качестве безработного, механизм возврата средств в случае установления недостоверности данных.

Порядок также распространяется на случаи, когда невозможно провести выездную проверку страхователей в Крыму или в зоне АТО.

Также в проекте определены центральные органы исполнительной власти, а именно: Государственная служба занятости, ГФСУ, Пенсионный фонд, между которыми производится электронный обмен относительно сверки данных, указанных в документах страхователя, и имеющихся в их электронных базах.

С целью унификации механизма проведения расследования страховых случаев, в проекте предложена форма акта, которым оформляются результаты проведения расследования.

Минсоцполитики и Минфин принимают предложения и замечания к проекту приказа в течение одного месяца со дня обнародования.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини