Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кто подписывает приложение Д4 отчета по ЕСВ

16 червня 2015, 18:18
282
0
Реклама

ГФСУ на своем сайте разместила информацию о том, как заполняется в отчете по ЕСВ на бумажном носителе графа «головний бухгалтер», если штатным расписанием такая должность не предусмотрена.

Так, для всех таблиц приложения Д4 отчета по ЕСВ в реквизите «головний бухгалтер» для юридических лиц - при наличии данной должности указывается регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (по справке ГФСУ из Госреестра физических лиц), подпись и фамилия с инициалами главного бухгалтера, для физических лиц - данный реквизит не заполняется.

Налоговая декларация должна быть подписана руководителем налогоплательщика или уполномоченным лицом, а также лицом, которое отвечает за ведение бухгалтерского учета и представление налоговой декларации в контролирующий орган.

В случае ведения бухгалтерского учета и представления налоговой декларации непосредственно руководителем плательщика налога, налоговая декларация подписывается таким руководителем.

Таким образом, если штатным расписанием не предусмотрена должность главного бухгалтера, а ведение бухгалтерского учета и представление отчетности осуществляется непосредственно руководителем, то такая отчетность на бумажном носителе подписывается только в графе «керівник», а в графе «головний бухгалтер» проставляются прочерки.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини