Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минфин обновит Порядок ведения Единого госреестра спирта и алкогольных напитков

18 червня 2015, 18:00
170
0
Реклама

ГФСУ обнародовала проект приказа Минфина «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра мест хранения и формы Справки о внесении места хранения в Единый государственный реестр».

Согласно проекту Единый государственный реестр мест хранения - перечень мест, используемых для хранения спирта, и помещений, используемых для хранения алкогольных напитков и табачных изделий, который содержит сведения о местонахождении мест хранения и сведения о заявителе.

В Единый реестр вносятся:

1) сведения о заявителе;

2) сведения о месте хранения;

3) дата включения места хранения в Единый реестр;

4) серия, номер и дата выдачи справки о внесении места хранения в Единый реестр;

5) основание и дата исключения места хранения из Единого реестра.

Для внесения мест хранения спирта, алкогольных напитков или табачных изделий в Единый реестр субъекты хозяйствования подают заявление в ГФСУ.

Справка о внесении места хранения в Единый государственный реестр выдается представителю заявителя по утвержденной форме в течение семи рабочих дней с даты подачи заявления. Справка о соответствии места хранения спирта установленным требованиям составляется в произвольной форме один раз в пять лет.

Замечания и предложения к проекту принимаются ГФСУ и Госрегуляторной службой в течение двух недель со дня обнародования.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини