Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минсоцполитики напомнило о гарантиях для мобилизованных

28 липня 2015, 13:38
188
0
Реклама

Минсоцполитики в письме от 26.05.2015 г. № 612/13/84-15 в очередной раз напомнило, что для работников, которые были мобилизованы и продолжили службу по контракту, сохраняется средняя заработная плата, которая им сохранялась на период мобилизации.

Гарантии для мобилизованных сохраняются за работниками, которые во время прохождения военной службы получили ранения и находятся на лечении в медицинских учреждениях, а также попали в плен или признаны без вести пропавшими, на срок до дня, следующего за днем их постановки на воинский учет в военкоматах после увольнения с военной службы в случае окончания ими лечения в медицинских учреждениях независимо от срока лечения, возвращения из плена, появления их после признания без вести пропавшими, либо до дня объявления судом их умершими.

Напомним, с 11.06.2015 г. действует Закон № 433, согласно которому за мобилизованными работниками сохраняется место работы, должность и выплачивается компенсация среднего заработка до момента демобилизации.

Кроме того, если работник после демобилизации остается служить по контракту, то за ним также сохраняются вышеперечисленные гарантии, не более чем на срок заключенного контракта.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини