Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Назначен временно исполняющий обязанности руководителя: кого и как уведомляем?

25 серпня 2015, 17:26
237
1
Реклама

Тернопольские налоговики напомнили, что налогоплательщики - юридические лица обязаны подавать регистрационное заявление по ф. № 1-ОПП с пометкой «Зміни» со сведениями относительно лиц, ответственных за ведение бухгалтерского и/или налогового учета юридического лица, обособленных подразделений юридического лица.

Такое заявление подается в ГФСУ в 10-дневный срок со дня взятия на учет или возникновения изменений в учетных данных налогоплательщиков.

Итак, относительно налогоплательщиков, сведения о которых включаются в ЕГР:

- информация о назначении временно исполняющего обязанности руководителя обновляется в органах доходов и сборов на основании сведений, полученных от государственного регистратора, в порядке, определенном Законом № 755;

- информация о назначении временно исполняющего обязанности главного бухгалтера, которому делегировано право подписи документов, обновляется на основании заявления по ф. № 1-ОПП с пометкой «Зміни» и уточненных документов.

Относительно налогоплательщиков, сведения о которых не включаются в ЕГР, информация о назначении временно исполняющего обязанности руководителя и/или главного бухгалтера, которому делегировано право подписи документов, обновляется на основании уточненных документов и заявления по ф. № 1-ОПП.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини