Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Спецпошлины на импорт авто с 30 сентября отменены

30 вересня 2015, 13:58
175
0
Реклама

10 сентября 2015 года Межведомственная комиссия по международной торговле с учетом рекомендаций Минэкономразвития приняла решение об отмене специальных мероприятий по импорту в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, которые действовали с апреля 2013 года.

Данное решение было принято по результатам анализа ситуации, сложившейся на рынке легковых автомобилей в Украине, и с учетом утвержденных Органом урегулирования споров рекомендаций по делу «Украина - специальные мероприятия по импорту легковых автомобилей» согласно положениям Договоренности о правилах и процедурах урегулирования споров ВТО.

Принятие такого решения подтвердило добровольное стремление Украины соблюдать правила, установленные ВТО, и положительно повлияет на потребителей легковых автомобилей посредством уменьшения ставок ввозной пошлины на уровне 2,15-4,32 %% в зависимости от объема цилиндров двигателя.

Специальные мероприятия по импорту в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта отменяются с 30 сентября 2015 года.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини