Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Расчеты через Интернет считаются безналичными

7 жовтня 2015, 17:10
193
0
Реклама

ГФСУ в письме от 01.10.2015 г. № 20887/6/99-99-22-07-03-15 сообщила, что безналичные расчеты - это перечисление определенной суммы средств со счетов плательщиков на счета получателей средств, а также перечисление банками по поручению предприятий и физических лиц средств, внесенных ими наличными в кассу банка, на счета получателей средств. Эти расчеты проводятся банком на основании расчетных документов на бумажных носителях или в электронном виде.

Наличные расчеты - это платежи наличными предприятий (предпринимателей) и физических лиц за реализованную продукцию (товары, выполненные работы, предоставленные услуги), а также по операциям, которые непосредственно не связаны с реализацией продукции (товаров, работ, услуг) и другого имущества (п. 1.2 гл. 1 Положения № 637).

Итак, операции по оплате стоимости товара или услуг наличностью являются наличными расчетами, а операции по оплате товаров и услуг через платежные терминалы и сеть Интернет с использованием электронных платежных средств являются безналичными расчетами.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини