Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Деятельность Госгорпромнадзора прекращена

8 жовтня 2015, 14:00
203
0
Реклама

В сентябре 2014 года Кабмин принял решение о создании Государственной службы по вопросам труда, реорганизовав путем слияния Государственную инспекцию по вопросам труда и Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности.

С 30 сентября 2015 года, согласно распоряжению Кабмина № 1021-р, функции Госгорпромнадзора перешли к Гоструда (кроме функций по реализации государственной политики в сфере охраны недр). С этого момента Гоструда начала выполнять функции по организации и осуществлению государственного надзора (контроля) за соблюдением законов и других нормативно-правовых актов по вопросам:

• промышленной безопасности, охраны труда, безопасного ведения работ юридическими и физическими лицами, которые согласно законодательству используют наемный труд;

• безопасности работ в сфере обращения со взрывчатыми материалами промышленного назначения;

• безопасного проведения работ по утилизации обычных видов боеприпасов, ракетного топлива и взрывчатых материалов военного назначения;

• трубопроводного транспорта, функционирования рынка природного газа и деятельности, связанной с объектами повышенной опасности и потенциально опасными объектами.

Положение о вновь созданной Государственной службе Украины по вопросам труда утверждено постановлением Кабинета Министров Украины от 11.02.2015 г. № 96.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини