Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Переоборудование двигателем с объемом цилиндров до 3000 куб. см: пересчитают ли транспортный налог

11 листопада 2015, 18:00
199
1
Реклама

У ГФСУ спросили, проводится ли перерасчет уплаченного транспортного налога в случае переоборудования физлицом легкового автомобиля, в частности, замены двигателя на двигатель с объемом цилиндров до 3000 куб. см.

Налоговики ответили, что в случае переоборудования легкового автомобиля, в частности, путем замены двигателя на двигатель с объемом цилиндров до 3000 куб. см, физическое лицо обязано осуществить перерегистрацию такого транспортного средства в органах внутренних дел и получить новое свидетельство о регистрации (технический паспорт), в котором отражается дата проведения регистрации с указанием числа, месяца и года.

Таким образом, переоборудование легковых автомобилей, являющихся объектом налогообложения на основании ст. 267 НКУ, является новым юридическим фактом, не связанным с уплатой этого налога.

Итак, осуществление перерасчета уплаченного транспортного налога за базовый налоговый период, равный календарному году, в случае переоборудования физическим лицом легкового автомобиля, нормами НКУ не предусмотрено.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини