Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Госстат обнародовал новую форму 1-інновація (годовая) и разъяснения по ее заполнению

30 листопада 2015, 11:08
356
0
Реклама

Госстат приказом от 10.11.2015 г. № 319 утвердил новую годовую форму статистического наблюдения № 1-инновация. Впервые отчет нужно будет подать за 2015 год.

В разъяснении от 05.02.2015 г. № 17.4-12/3 изложен порядок заполнения формы. Так, отчет подается юридическими лицами, которые занимаются промышленными видами деятельности.

Разделы формы заполняются с учетом следующих нюансов:

• в разделе 1 «Инновационная деятельность и расходы предприятия» указывается информация об инновационной деятельности (все научные, технологические, организационные, финансовые и коммерческие действия, приводящие к осуществлению инноваций или задуманные с этой целью; исследования и разработки, не связанные напрямую с подготовкой конкретной инновации;

• в разделе 2 «Инновационная продукция (услуги, работы)» содержится информация об инновационной продукции, то есть рыночном внедрении нового или значительно усовершенствованного товара или услуги относительно ее характеристик, например, усовершенствованное программное обеспечение, удобство в использовании, компоновка и подсистемы. Она может быть новой для данного предприятия, а не только новой для данного сектора деятельности или рынка;

• в разделе 3 «Инновационные процессы» приводится информация о внедрении нового или значительно усовершенствованного производственного процесса, метода распространения или деятельности по поддержке товаров и услуг (внедрение нового или значительно улучшенного способа производства или доставки продукта, в т. ч. значительные изменения в технологии, производственном оборудовании и/или программном обеспечении).

Термины и определения, приведенные в упомянутом разъяснении, предусмотрены Инструкцией по заполнению формы государственного статистического наблюдения № 1-инновация, утвержденной приказом Госкомстата от 01.10.2008 г. № 361.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини