Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ФЛП прекращает деятельность: нужно ли закрывать счета в финучреждениях

2 грудня 2015, 09:25
178
0
Реклама

У ГФСУ спросили, должно ли ФЛП, которое прекращает предпринимательскую деятельность, закрывать счета в финансовых учреждениях, в том числе открытые для зачисления средств по требованию физических лиц.

Налоговики напомнили, что основанием для снятия физического лица - предпринимателя в соответствующем контролирующем органе является уведомление о проведении государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом - предпринимателем.

При этом физическое лицо должно закрыть все счета, открытые в финансовых учреждениях (кроме счетов, открытых для зачисления средств по требованию физических лиц).

Также фискалы отметили: если после прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя остались незакрытыми его счета в финансовых учреждениях (кроме счетов, открытых для зачисления средств по требованию физических лиц), контролирующий орган доводит до сведения этих учреждений такую информацию, сообщает дату и номер соответствующей записи в ЕГР, а также дату снятия с учета налогоплательщика в контролирующем органе.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини