Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

9 декабря Правительство подаст согласованные законопроекты о госбюджете и налоговой реформе в Парламент

7 грудня 2015, 14:06
170
0
Реклама

«Во вторник состоится заседание Национального совета реформ, на котором мы должны достичь взаимного согласия как относительно Налогового кодекса, так и относительно проекта Закона Украины о Государственном бюджете. И уже в среду Правительство Украины, по нашей общей договоренности, одобрит соответствующие законы и направит в украинский Парламент», - сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Законе Украины о Государственном бюджете на 2016 год, по словам Премьера, в первую очередь должна идти речь о повышении социальных стандартов: «В этом году в сентябре мы повысили социальные стандарты на 13 и 19 %, соответственно. Притом, что уровень инфляции был довольно высоким. Нам не удалось полностью скомпенсировать потери украинских семей от роста цен. Но в следующем году мы закладываем рост доходов населения Украины на 12 %. И это именно та цифра, которая полностью скомпенсирует рост цен и тарифов в 2016 году».

Арсений Яценюк подчеркнул, что вместе с Законом Украины о Государственном бюджете необходимо принять новый Налоговый кодекс: «Министерство финансов Украины предложило хорошую базу для того, чтобы принять взвешенную и эффективную налоговую реформу, которая, с одной стороны, уменьшит налоговую нагрузку на работника, и с другой - высвободит дополнительный ресурс для предприятий».

Цели налоговой реформы, подчеркнул А. Яценюк, - это уменьшение нагрузки на выплаты заработной платы, прозрачная и честная программа возмещения налога на добавленную стоимость, ликвидация налоговой милиции и ее демилитаризация и создание Службы финансовых расследований, а также внедрение электронных офисов налогоплательщиков, оставление упрощенной системы налогообложения для тех субъектов, которые действительно представляют малый и средний бизнес и средний класс в Украине.

По данным Правительственного портала.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини