Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Податківці про зняття з обліку самозанятых осіб

25 лютого 2016, 16:27
214
0
Реклама

Киевские налоговики в письме от 19.02.2016 г. №1330/К/26-15-12-02-14 напомнили, что основанием для снятия физлица-предпринимателя с учета является уведомление о проведении государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом-предпринимателем.

Государственная регистрация прекращения предпринимательской или независимой профессиональной деятельности физического лица или внесение в Реестр самозанятых лиц записи о прекращении такой деятельности не прекращают обязательств физлица, которые возникли во время осуществления предпринимательской или независимой профессиональной деятельности, и не изменяют сроков, порядков выполнения таких обязательств и применения санкций за их невыполнение.

Такое физлицо продолжает учитываться в контролирующих органах как физическое лицо-налогоплательщик, который получал доходы от осуществления предпринимательской деятельности, и должно обеспечить окончательные расчеты с налогов от осуществления предпринимательской деятельности.

Контролирующий орган может назначить и провести документальную проверку такого физического лица-плательщика налогов при наличии оснований и с учетом сроков давности, предусмотренных Кодексом.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини