Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Справка о доходах для предпринимателя: разъяснение налоговиков

6 квітня 2016, 09:00
676
0
Реклама

Для назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми ГНСУ в письме от 30.07.2012 № 20497/7/17-1217 рекомендовала региональным налоговым службам предоставлять физлицам-предпринимателям справки о доходах на основании представленных налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах за иной, нежели (годовой) налоговый отчетный период (квартальный).

При этом такая квартальная декларация не освобождает предпринимателя от представления налоговой декларации и не является основанием для начисления и/или уплаты налогового обязательства.

По обращению плательщика налога контролирующий орган выдает справку о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (налоговую декларацию).

Форма справки и Порядок ее заполнения утверждены приказом Министерства доходов и сборов Украины 11.12.2013 г. № 795.

Фискалы отметили, что предоставление информационной справки о полученных ежемесячных налогооблагаемых доходах на основании Отчета о ЕСВ не входит в их функциональных полномочий.

Информацию в отношении персональных данных, которые содержатся в Государственном реестре застрахованных лиц, предоставляют органы Пенсионного фонда Украины.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини