Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Онлайн-сервисами Минюста можно воспользоваться на портале iGov

22 квітня 2016, 13:45
249
0
Реклама

С 21 апреля на портале государственных услуг iGov стали доступны услуги по регистрации ФЛП и юридических лиц (кроме портала электронных сервисов Минюста).

Министр юстиции Павел Петренко поделился результатами работы относительно электронного управления. Украинцы уже сегодня могут получить информацию из реестров бизнеса и недвижимости в режиме "реального времени". Онлайн работают и те сервисы, которые касаются рождения ребенка, бракосочетания, смены фамилии и др. Он добавил, что для перевода всех сервисов в сеть Интернет необходимо ввести дополнительные услуги.

"Уже скоро мы презентуем наиболее ожидаемые сервисы для бизнеса: смену директора, смену вида деятельности и другие. Сейчас эти сервисы можно получить исключительно обратившись к нотариусу или регистратору, а это около 2 млн контактов ежегодно. В системе регистрации недвижимости мы запустим сервис, который даст возможность собственнику недвижимости получать информацию о том, кто интересовался его имуществом", - сообщил Министр юстиции.

По данным Минюста.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини