Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Особенности применения нормативной земельной оценки: разъяснение фискалов

11 травня 2016, 09:00
209
0
Реклама

Столичные налоговики, ссылаясь на п. 271.2 НКУ, отметили, что новые локальные коэффициенты на местоположение земельного участка в пределах экономико-планировочной зоны, установленные решением Киевского городского совета от 10.03.2016 г. № 217/217, начнут применяться не ранее начала бюджетного периода, наступающего за плановым периодом, то есть с 01.01.2017 года.

При этом при представлении налоговой декларации по плате за землю на 2017 год, необходимо предоставить справку (извлечение) о размере нормативной денежной оценки земельного участка с учетом изменений, внесенных этим решением.

Фискалы обратили внимание, что это разъяснение является индивидуальной налоговой консультацией, а письма ГУ ГФС в г. Киеве не являются нормативно-правовыми актами и имеют только информационный характер.

Напомним, п.271.2 НКУ установлено, что решение советов относительно нормативной денежной оценки земельных участков, расположенных в пределах населенных пунктов, должно быть официально опубликовано соответствующим органом местного самоуправления до 15 июля года, предшествующего бюджетному периоду, в котором планируется применение нормативной денежной оценки земель или изменений (плановый период). В противном случае нормы соответствующих решений начинают применяться не ранее начала бюджетного периода, следующего за плановым периодом.

Письмо ГУ ГФС в г. Киеве от 29.04.2016 г. № 10129/10/26-15-12-04-18.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини