Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Посреднику не нужно регистрироваться реализатором топлива

17 травня 2016, 17:45
226
0
Реклама

Налоговики в письме от 04.05.2016 г. № 10018/6/99-99-12-03-03-15 рассмотрели случай, когда фактический отпуск топлива покупателю осуществляется не субъектом хозяйствования, а зарегистрированной плательщиком акцизного налога с реализации топлива автозаправочной станцией. Такая передача права собственности должна подтверждаться данными чеков POS-терминалов АЗС, чеков регистраторов расчетных операций АЗС, специальных сведений с составлением расходных накладных и актами приема-передачи топлива.

Фискалы отметили, если субъект хозяйствования не осуществляет операции с физического получения и отпуска топлива, а только является посредником между продавцом (поставщиком) и покупателем (получателем), при этом не имеет собственных автозаправочных станций, мест хранения топлива и других объектов, регистрироваться плательщиком акцизного налога и подавать Декларацию акцизного налога не нужно.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини