Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Регуляторная служба считает незаконным решение о запрете продажи алкоголя в МАФах

2 червня 2016, 10:29
214
0
Реклама

Государственная регуляторная служба Украины считает решение Киевского городского совета от 17.03. 2016 г. № 237/237 "О некоторых вопросах размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве" таким, что не соответствует требованиям действующего законодательства.

Поэтому ГРС обратилась к Владимиру Гройсману с просьбой создать межведомственную рабочую группу, которая подготовит проекты нормативно-правовых актов для решения проблемных вопросов, связанных с функционированием и размещением временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

В рабочую группу войдут представители Минрегиона, Минэкономразвития, Минфина, Минюста, Мининфраструктуры, Антимонопольного комитета, ГРС, ГФС, Госгеокадастра, КГГА, Национальной полиции Украины, Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, общественных объединений предпринимателей, экспертов и других заинтересованных сторон.

Кроме того, окружной административный суд города Киева открыл производство в административном деле о признании противоправным решения Киевсовета № 237/237 и его отмене.

Напомним, Киевсовет 17 марта запретил продавать алкогольные напитки в МАФах, так как не повысил коэффициент для малых архитектурных форм.

Письмо ГРСУ от 16.05.2016 г. № 3064/0/20-16.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини