Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обнародован проект изменений формы Налоговой декларации по рентной плате

15 червня 2016, 13:45
182
0
Реклама

На сайте ГФСУ обнародован проект приказа "О внесении изменений в форму Налоговой декларации по рентной плате". Документом предлагается привести действующую форму Налоговой декларации по рентной плате, утвержденную приказом Минфина от 17.07.2015 г. № 719, в соответствие с действующими нормами законодательства.

Налоговики напомнили, что Законом Украины № 909 - VIII внесены изменения в НКУ, согласно которым отменена уплата авансовых взносов и изменен налоговый (отчетный) период с квартала на месяц для рентной платы за:

  • пользование недрами для добычи полезных ископаемых: за добычу нефти, конденсата, природного газа, в том числе газа, растворенного в нефти (нефтяного (попутного) газа), этана, пропана, бутана;

  • пользование радиочастотным ресурсом Украины;

  • транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами, транзитную транспортировку трубопроводами аммиака территорией Украины.

Кроме того, отменена рентная плата за транзитную транспортировку трубопроводами природного газа территорией Украины.

Предложения и замечания к проекту можно направлять в ГФСУ в течение двух недель с даты его обнародования.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини