Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Обновлен порядок составления бюджетной отчетности

24 червня 2016, 13:43
218
0
Реклама

Минфин приказом от 02.06.16 г. № 523 внес очередные изменения в Порядок составления финансовой, бюджетной и другой отчетности распорядителями и получателями бюджетных средств, утвержденный приказом от 24.01.2012 г. № 44.

Так, главные распорядители средств местных бюджетов, а также распорядители средств местных бюджетов, имеющие свою сеть, будут составлять отдельно формы № 2м и № 4-3м в случае наличия остатков средств на лицевых счетах и банковских счетах для распределения средств бюджета развития между распорядителями бюджетных средств низшего уровня и получателями бюджетных средств.

В связи с изменениями, в Пояснительной записке (приложение 14) нужно будет указывать, в частности, информацию об общих суммах открытых ассигнований, кассовых расходах и предоставленных кредитах, неиспользованных открытых ассигнованиях, а также причины их неиспользования.

В Отчете о задолженности по отдельным программам (форма № 7д.1, № 7м.1) будет указываться информация о просроченной дебиторской и кредиторской задолженности по бюджетным программам по возврату кредитов.

Справка об использование кредитов (займов) от иностранных государств, банков и международных финансовых организаций для реализации инвестиционных проектов (приложение 12) изложена в новой редакции, а также изменена периодичность ее подачи с месячной на квартальную и годовую.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини