Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Расчет по рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом: заполняем без ошибок

30 червня 2016, 13:36
269
0
Реклама

Ровенские налоговики рассказали о самых распространенных ошибках, которые допустили налогоплательщики при декларировании налоговых обязательств по рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом Украины за І квартал 2016 года, чтобы в последующих отчетных периодах налогоплательщики были более "подкованными" и заполняли отчетность, придерживаясь установленного порядка.

Так, при заполнении Расчета по рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом к Налоговой декларации по рентной плате довольно часто не учитывалось увеличение ставок с 1 января 2016 года согласно Закону №909-VIII.

Многие из плательщиков забыли о необходимости переноса данных из гр.8 "Податкове зобов'язання" Расчета в гр.4.3 Налоговой декларации по рентной плате. Также указывали сумму, которая не соответствует Расчету.

Некоторые не полностью заполнял реквизиты Расчета, в частности, гр.3 "Регіон", гр.4.1 "Вид дозвільного документа", гр.4.2 "Номер дозвільного документа", гр.4.3 "Дата видачі", гр.4.4. "Строк дії"; гр.4.5 "Кількість днів", гр.5 "Ширина смуги", гр.6 "Коефіцієнт", гр.7 "Ставка рентної плати".

Налоговики предлагают самостоятельно исправить ошибки в ранее представленной налоговой отчетности по рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом, а также принять к сведению и не повторять их в отчетности за II квартал

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини