Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Какие операции не включаются в сводную налоговую накладную по ежедневным итогам

30 червня 2016, 16:55
227
0
Реклама

Тернопольские налоговики, ссылаясь на п. 201.4 НКУ, напомнили: налоговая накладная может быть составлена по ежедневным итогам операций (при условии, что она еще не была составлена на эти операции) если:

  • конечному потребителю (не являющемуся плательщиком налога) поставляются за наличные товары/услуги, а расчеты за них производятся через кассу/РРО, через банковское учреждение или платежный устройство на текущий счет поставщика;

  • плательщик налога получил кассовые чеки с указанной суммой поставленных товаров/услуг, общей суммой начисленного налога (с определением фискального и налогового номеров поставщика);

  • есть выписки транспортных билетов, гостиничных счетов или счетов, которые выставляются плательщику налога за услуги связи, другие услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета, содержащих общую сумму платежа, сумму налога и НН поставщика (продавца), кроме тех, форма которых установлена международными стандартами.

В налоговой накладной, которая составляется по ежедневным итогам операций, суммы расчетов по кассовым чекам, напечатанным в течение дня, и суммы НДС по таким расчетам указываются общей суммой, которая соответствует фактической сумме выручки и сумме НДС, которая отражена в Z-отчете.

В такую накладную не включаются сумма НДС и сумма поставки плательщику НДС, если они уже были включены в Z-отчет, а на такую операцию составлена отдельная налоговая накладная.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини