Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ФЛП - единщик прекращает деятельность посреди года: за какой период отчитываться?

13 липня 2016, 09:47
199
0
Реклама

Киевские налоговики напомнили, если ФЛП - единщик прекращает свою предпринимательскую деятельность путем госрегистрации прекращения, то последним налоговым (отчетным) периодом будет считаться период, в котором он подал в контролирующий орган заявление относительно отказа от упрощенной системы налогообложения в связи с прекращением осуществления хозяйственной деятельности (п. 294.6 НКУ).

Физлицо должно провести окончательные расчеты по налогам от осуществления предпринимательской деятельности, подать в контролирующий орган в установленные сроки годовую налоговую декларацию за отчетный год, в котором проведена государственная регистрация прекращения.

Фискалы отмечают, что несмотря на прекращение предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя, ФЛП должен продолжать учитываться в контролирующих органах как обычное физическое лицо - налогоплательщик.

Письмо ГУ ГФС в г. Киеве от 06.07.2016 г. № 4449/Г/26-15-13-02-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини