Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Утвержден Порядок контроля за достижением единщиками предельного размера дохода

15 липня 2016, 11:45
222
0
Реклама

Кабмин 13 июля утвердил Постановление № 439, которым определил механизм осуществления контролирующими органами мероприятий налогового контроля за достижением плательщиками единого налога второй и третьей групп (физическими лицами - предпринимателями) объема дохода, определенного пунктом 296.10 НКУ.

Для определения предельного объема дохода учитываются в совокупности все виды доходов, полученные плательщиком единого налога от осуществления предпринимательской деятельности в течение календарного года независимо от выбранных видов деятельности.

Для осуществления налогового контроля используется налоговая информация, собранная и/или полученная контролирующими органами, и которая сохраняется с учетом результатов ее обработки в информационных базах контролирующих органов или непосредственно должностными (служебными) лицами таких органов.

Для получения налоговой информации контролирующие органы могут:

  • обращаться к налогоплательщикам и другим субъектам информационных отношений с письменным запросом о предоставлении налоговой информации;

  • проводить встречные сверки данных субъектов хозяйствования относительно плательщиков единого налога.

Кроме того, для осуществления контроля могут проводиться документальные внеплановые и фактические проверки.

Документ вступит в силу со дня официального опубликования.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини