Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как обжаловать пороговые и допороговые электронные публичные закупки

8 серпня 2016, 09:00
248
0
Реклама

Минэкономразвития в письме от 02.08.2016 г. № 3302-06/24156-06 отметило, что физическое или юридическое лицо с целью защиты своих прав и охраняемых законом интересов имеет право обращаться в орган обжалования или суда по поводу решения, действия или бездеятельности заказчика, противоречащих законодательству в сфере публичных закупок и в результате которых нарушено право или законные интересы такого лица.

Жалоба подается в электронной форме через электронную систему закупок с учетом требований по ее содержанию и сроков (ст. 18 Закона о публичных закупках). После того, как субъект обжалования разместил жалобу, она автоматически вносится в реестр жалоб, и формируется его регистрационная карточка.

Жалоба вместе с регистрационной карточкой в день размещения субъектом обжалования автоматически публикуется на веб-портале уполномоченного органа.

Жалоба с сопроводительными документами и ее регистрационная карточка сразу после внесения в реестр жалоб автоматически направляются органу обжалования и заказчику.

Орган обжалования оставляет жалобу без рассмотрения, если заказчик в соответствии с Законом о публичных закупках устранил нарушения, указанные в жалобе.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини