Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как платить транспортный налог в случае угона автомобиля

15 серпня 2016, 17:40
279
0
Реклама

Налоговики в письме от 11.05.2016 г. № 4837/Л/99-99-13-03-02-14 отметили, что в случае угона легкового автомобиля, который является объектом налогообложения, транспортный налог за него не платится с месяца, следующего за месяцем, в котором незаконно завладели легковым авто.

Такой факт должен быть подтвержден соответствующим документом о внесении ведомостей о совершении уголовного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований, выданным уполномоченным госорганом.

В случае возврата легкового автомобиля его владельцу (законному владельцу) налог за такой легковой автомобиль уплачивается с месяца, в котором авто было возвращено согласно постановлению следователя, прокурора или решение суда. Плательщик налога обязан предоставить контролирующему органу копию такого постановления (решения) в течение 10 дней с момента получения.

Также фискалы отметили, что физические лица - плательщики налога имеют право обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту своей регистрации для проведения сверки данных относительно:

  • объектов налогообложения, находящихся в собственности плательщика налога;

  • размера ставки налога;

  • начисленной суммы налога.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини