Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Проверить регистрацию РРО в ГФС можно через специальный сервис

9 вересня 2016, 13:47
2290
0
Реклама

На сайте ГФСУ действует электронный сервис, с помощью которого граждане и субъекты хозяйствования имеют возможность получить информацию, зарегистрирован ли конкретный РРО в органах ГФС.

То есть по полученному фискальному чеку можно проверить, зарегистрирован ли в органах ГФС кассовый аппарат, на котором продавцом товаров или услуг был распечатан этот фискальный чек.

Субъект хозяйствования может получить данные относительно фискальных номеров РРО, наименования субъекта хозяйствования (фамилии, имени, отчества), даты регистрации, номера последней книги учета расчетных операций (КУРО), зарегистрированной на такой РРО, даты ее регистрации и т. п.

Пользователь сервиса также может получить информацию относительно фискальных номеров РРО и КУРО, регистрация которых отменена по заявлению субъекта хозяйствования или по инициативе органов ГФС.

Каждый желающий может воспользоваться электронным сервисом на официальном портале ГФС в разделе «Информация из реестров» в рубриках:

«Информация об РРО»;

«Информация о книгах УРО».

По данным ГУ ГФС в Черновицкой области.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини