Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правительство определило критерии для банков, которые будут выплачивать зарплату бюджетникам

22 вересня 2016, 16:42
188
0
Реклама

22 сентября Правительство приняло проект постановления "О некоторых вопросах выплаты пенсий, пособий и заработной платы работникам бюджетных учреждений".

Согласно документу будут установлены единые критерии для уполномоченных банков по выплате пенсий, пособий и зарплаты работникам бюджетных учреждений. А также осуществляться отбор уполномоченных банков для всех выплат совместной конкурсной комиссией, которая будет создана Минфином с привлечением представителей Минсоцполитики, Минэкономразвития, Казначейства, Пенсионного фонда и Национального банка.

Уполномоченными смогут быть банки, имеющие активы, доля которых составляет не менее 1,0% активов банковской системы, а также банки, контрольный пакет акций которых принадлежит международным финансовым и банковским учреждениям, имеющим международный рейтинг инвестиционного класса от международно-признанных рейтинговых агентств или у которых государство владеет долей более 75%.

На время проведения конкурса банки должны соответствовать следующим требованиям:

  • в течение последних шести месяцев Нацбанк не применял меры воздействия в виде ограничения, приостановления или прекращения осуществляемых банком операций;

  • не имеют финансовой задолженности перед Фондом гарантирования вкладов физических лиц по уплате сборов, штрафов, пени;

  • не имеют задолженности по уплате налогов и сборов;

  • в течение последних 12-ти месяцев Украина, иностранные государства - члены Организации экономического сотрудничества и развития или ЕС не применяли санкций к собственникам или к связанным лицам;

  • осуществляют эмиссию электронных платежных средств (платежных карточек).

По данным Правительственного портала.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини